Медицинское обследование военных беженцев из Украины 24. марта!

Tervisekontrolli saab teostada Kuressaare Haiglas, Aia tn 25. Dr Alina Zhenchenko vastuvõtt toimub 24.03, vastuvõtule registreerimiseks palume pöörduda registratuuri 45 20 115. Edasised vastuvõtud avame vastavalt nõudlusele.

Медицинское обследование военных беженцев из Украины можно пройти в Курессаареской больнице, по адресу Aia 25. Прием доктора Алины Зенченко в среду, 24. марта. Просим позвонить по телефону регистрации 45 20 115, чтобы записаться на прием. Мы откроем дальнейшие приемы в соответствии со спросом.

Неотложная медицинская помощь

Неотложная помощь в случае серьезного или опасного для жизни расстройства здоровья доступна всем жителям Эстонии, в том числе беженцам войны или транзитным лицам.

•  Консультацию по вопросам здоровья можно получить на английском и русском языках по  консультационному телефону семейных врачей 1220 (по телефону +372 634 6630 при звонке из-за границы). При необходимости человека перенаправляют на номер службы экстренной помощи 112.
  •  Аптеки также могут принимать бумажные рецепты, выписанные в Украине, за исключением наркотических средств и психотропных средств. Аптекарю должно быть ясно из рецепта, какое лекарство было выписано врачом человеку.
  •  Психологическую поддержку можно получить по телефону кризисной поддержки 116 006 (+372 6147 393). Поддержку можно получить и в онлайн режиме на сайте www.palunabi.ee. Поддержка предоставляется на эстонском, английском и русском языках.